Монету можно упаковать в подарочный футляр за дополнительную плату при наличии в офисе приобретенияв центре – изображение морского пехотинца эпохи Петра I, на втором плане слева – шлюпка под Андреевским флагом с десантом на борту, вверху по окружности – надпись: "МОРСКАЯ ПЕХОТА".
в центре диска – эмблема Банка России (двуглавый орел с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ"), обрамленная кругом из точек и надписями по кругу: вверху – "ОДИН РУБЛЬ", внизу – "2005 г.", слева –обозначение металла, проба сплава, справа – содержание драгоценного металла в чистоте и товарный знак монетного двора.
Указом 16 ноября 1705 года Петр I положил начало формированию полка морских солдат для абордажной, десантной и строевой службы на кораблях Балтийского флота.
Собрали популярные вопросы в одном месте


















































































































































